Auction 830T, Lot # 48
Lámpara de techo. Siglo XX. Estructura de metal dorado. Para 1 luz. Con pantalla de acrílico. Decorada con motivos vegetales. Presenta detalles de conservación y desgaste. Dimensiones: 83 cm. Estimado $5,000-7,000